III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > LA.SO Uruguay >


    LA.SO Uruguay    
  Atletas  
 
Name Age Gender Sport
BARTESAGUI, Alejandro 36 Masculino Natación
BONIFACIO, Paula 18 Femenino Natación
BURGOS, Alejandro 19 Masculino Baloncesto - Destrezas
BURGOS, José 17 Masculino Baloncesto - Destrezas
CALBO, Alejandro 18 Masculino Voleibol - Destrezas
CHAGAS, Jonathan 28 Masculino Tenis de Mesa
CUÑA, ANGEL 17 Masculino Voleibol - Destrezas
DELEITE, Gaspar 25 Masculino Bochas
DURAN, Julio 16 Masculino Tenis
FREITAS, María 13 Femenino Atletismo
GARCIA, Yenny 40 Femenino Natación
LUDEÑA, Lucila 13 Femenino Atletismo
MACHADO, Agustin 15 Masculino Bochas
MARMO, Silvia Y 22 Femenino Bochas
MARTINEZ, Ailen 13 Femenino Natación
MELENDEZ, Jackson 9 Masculino Atletismo
MOLINA, Valeira H 16 Femenino Bochas
OLASO, Felipe 17 Masculino Voleibol - Destrezas
PIERUZZI, Victoria 24 Femenino Natación
PRADERIO, Mateo 31 Masculino Voleibol - Destrezas
PRESNO, María 27 Femenino Tenis de Mesa
RAMIREZ, Antony 19 Masculino Voleibol - Destrezas
REGUEIRA, Fabian 28 Masculino Natación
RODINO, Alejandro 17 Masculino Baloncesto - Destrezas
RODRIGUEZ, José 17 Masculino Baloncesto - Destrezas
RUIZ, Brian 15 Masculino Natación
SALINAS, Oscar 16 Masculino Tenis
SANDES, Marcos 18 Masculino Voleibol - Destrezas
SANDES, Yuliano 13 Masculino Atletismo
SCRIGNA, Gonzalo 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
SILVA, Anibal 19 Masculino Baloncesto - Destrezas
SILVA, Fiorella 17 Femenino Tenis
SILVA, Jonathan 17 Masculino Baloncesto - Destrezas
TEJERA, Alexander 14 Masculino Natación
 


  Entrenador  
 
Name Age Gender Sport
AGUIAR, Gonzálo 42 Masculino Bochas
BORBA, Adriana 54 Femenino Tenis
CANDELONE, María 28 Femenino Natación
ELENA, Alejandra 39 Femenino Baloncesto - Destrezas
HERNANDEZ, Fernanda 27 Femenino Natación
MENDEZ, María E 25 Femenino Voleibol - Destrezas
SUAREZ, Ruben 44 Masculino Baloncesto - Destrezas
 


  Compañeros Unificados  
 
Name Age Gender Sport
ALVEZ, Hugo 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
CAITANO, Martín 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
CERONI, Fernando 41 Masculino Voleibol - Destrezas
CHIURCHIU, Martín 41 Masculino Bochas
DE IZAGUIRRE, Federico 32 Masculino Voleibol - Destrezas
DIAZ, Irene 16 Femenino Voleibol - Destrezas
OLASO, Diego 26 Masculino Voleibol - Destrezas
PASEGGI, Daniel 35 Masculino Voleibol - Destrezas
PIEDRA, Gastón 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
PRATO, Joaquin 38 Masculino Voleibol - Destrezas
RUSSO, María E 16 Femenino Bochas
TERRA, Jorge 16 Masculino Baloncesto - Destrezas
 


  Entrenador Jefe  
 
Name Age Gender Sport
AISHEMBERG, Sofía 40 Femenino Tenis
COLLAZO, Sebastian 33 Masculino Voleibol - Destrezas
DUARTE, Gregory 30 Masculino Tenis de Mesa
LAUNAS, Fernando 33 Masculino Atletismo
LESNA, Alvaro 38 Masculino Baloncesto - Destrezas
MAIDANA, Ruben 67 Masculino Bochas
TAVEIRA, José W 45 Masculino Natación
 


  Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
MOLINA, Cecilia 41 Femenino (no asignado)
 


  Asist. Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
Machado, Marta 51 Femenino (no asignado)
 


Generated on 04/28/2017