III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > AQ 50M Espalda >


    AQ 50M Espalda    
 
Final Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
MARTINEZ, Ailen 13 LA.SO Uruguay F 0 0 00:58.90 F1 00:54.22 1ro
FORTUNA, Daniela 12 LA.SO Republica Dominicana F 0 0 01:00.31 F1 00:56.40 2do
UTRIA, Lizandra 13 LA.SO Cuba F 0 0 01:01.10 F1 00:58.64 3ro
VELIS, Ana C. 12 LA.SO El Salvador F 0 0 01:00.60 F1 01:00.99 4to
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
VILLAROEL, Nathaly 17 LA.SO Ecuador F 0 0 00:41.35 F2 00:41.02 1ro
ARAUZ, Esteisy 15 LA.SO Panama F 0 0 00:46.80 F2 00:45.61 2do
PEREZ, Sonia L 15 LA.SO Panama F 0 0 00:51.60 F2 00:50.28 3ro
BROOMS, Melody D 16 LA.SO Panama F 0 0 00:51.19 F2 00:51.38 4to
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
AGUIRRE, Wendy 19 LA.SO Nicaragua F 0 0 00:56.81 F3 00:53.21 1ro
MORENO, Xiomara 20 LA.SO Panama F 0 0 00:53.96 F3 00:54.40 2do
AGUIRRE, Bernarda C 18 LA.SO Ecuador F 0 0 00:56.24 F3 00:56.57 3ro
Salgado, Janis 19 LA.SO Honduras F 0 0 00:55.64 F3 00:57.19 4to
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
TORRES, Dahiana B. 20 LA.SO Paraguay F 0 0 01:00.69 F4 01:01.13 1ro
MENA, Karol D 20 LA.SO Costa Rica F 0 0 01:05.68 F4 01:04.10 2do
ALVAREZ, Daniela M 16 LA.SO Peru F 0 0 01:09.42 F4 01:09.33 3ro
ARAUZ, Astrid I 26 LA.SO Panama F 0 0 01:06.80 F4 01:09.88 4to
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Duarte, Leonor 27 LA.SO Honduras F 0 0 01:08.24 F5 01:04.01 1ro
Chavez, Deysi 15 LA.SO Honduras F 0 0 01:13.52 F5 01:07.58 2do
MORA, Summer L 25 LA.SO Puerto Rico F 0 0 01:11.73 F5 01:08.85 3ro
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
SOTOMAYOR, Pamela J 32 LA.SO Peru F 0 0 01:20.89 F6 01:08.87 1ro
VAZQUEZ, Jimena A. 13 LA.SO Paraguay F 0 0 01:19.08 F6 01:13.05 2do
Rojas, Veronica L. 17 LA.SO Mexico F 0 0 01:17.08 F6 01:13.28 3ro
SANCHEZ, Ana P 20 LA.SO Panama F 0 0 01:19.34 F6 01:15.15 4to
ORELLANA, Glenci D 16 LA.SO El Salvador F 0 0 01:19.25 F6 01:17.81 5to
 


  Division F7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Rodriguez, Isory E. 20 LA.SO Mexico F 0 0 01:25.52 F7 01:16.49 1ro
CORTES, Jenny 38 LA.SO Panama F 0 0 01:27.62 F7 01:25.81 2do
RUEDA, Claudia 27 LA.SO Colombia F 0 0 01:42.85 F7 01:31.13 3ro
MOJICA, Maria I 27 LA.SO Panama F 0 0 01:33.19 F7 01:31.88 4to
HERVEY, Hilary H 22 LA.SO Panama F 0 0 01:35.43 F7 01:37.52 5to
LOPEZ, Jacqueline 29 LA.SO Guatemala F 0 0 01:42.84 F7 01:48.73 6to
 


  Division F8  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
BASABE, Carolina 23 LA.SO Colombia F 0 0 01:42.51 F8 01:27.81 1ro
RODRIGUEZ, Anayka Y 27 LA.SO Panama F 0 0 01:45.32 F8 01:44.02 2do
ALVES JESUS, Celaide 35 LA.SO Brazil F 0 0 02:12.94 F8 02:01.62 3ro
Zelaya, Astrid 19 LA.SO Honduras F 0 0 05:19.15 F8 00:00.00 DNS
 


  Division M1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Sabilllon, Cristhian 18 LA.SO Honduras M 0 0 01:28.16 M1 01:18.90 1ro
PEREZ, Christian 17 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:27.08 M1 01:23.80 2do
POLO, Pedro N 19 LA.SO Peru M 0 0 01:47.73 M1 01:32.17 3ro
 


  Division M2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
ARAYA, Oscar M 18 LA.SO Costa Rica M 0 0 00:43.49 M2 00:43.09 1ro
LEONES, David 22 LA.SO Panama M 0 0 00:47.42 M2 00:45.12 2do
TUNAY, Darwin 18 LA.SO Ecuador M 0 0 00:46.64 M2 00:45.50 3ro
Carias, Felipe 17 LA.SO Honduras M 0 0 00:46.44 M2 00:45.76 4to
RIVERA, Erenio A 14 LA.SO Panama M 0 0 00:47.69 M2 00:49.61 5to
 


  Division M3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
MARTINEZ, Jonathan 13 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:49.21 M3 00:46.54 1ro
VALLADARES, Lino W 23 LA.SO Peru M 0 0 00:49.33 M3 00:47.25 2do
MADRIZ, Javier A 19 LA.SO Costa Rica M 0 0 00:50.47 M3 00:48.60 3ro
 


  Division M4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Sunsin, Cristhian 19 LA.SO Honduras M 0 0 01:17.87 M4 01:07.74 1ro
SMITH, Jorge A 21 LA.SO Peru M 0 0 01:14.87 M4 01:09.64 2do
FIGUEREDO, Pedro H 26 LA.SO Brazil M 0 0 01:18.36 M4 01:19.03 3ro
 


  Division M5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
REGUEIRA, Fabian 28 LA.SO Uruguay M 0 0 02:00.00 M5 01:02.65 DQ-HE
RUIZ, Brian 15 LA.SO Uruguay M 0 0 01:50.00 M5 01:09.55 DQ-HE
RODRIGUEZ, Miguel A. 19 LA.SO Venezuela M 0 0 03:16.98 M5 02:36.82 DQ-HE
 


  Division M6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
SOLIS, Cristofer 22 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:55.53 M6 00:53.46 1ro
SANCHEZ, Luis A 33 LA.SO Panama M 0 0 01:02.86 M6 00:59.61 2do
BARRETO, Martin E 22 LA.SO Puerto Rico M 0 0 01:00.63 M6 01:01.19 3ro
 


  Division M7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Garcia, Edward 12 LA.SO Honduras M 0 0 01:06.84 M7 01:03.34 1ro
FERNANDEZ, Juan 27 LA.SO Colombia M 0 0 01:05.94 M7 01:05.07 2do
ARIAS, Jose A 24 LA.SO Republica Dominicana M 0 0 01:06.40 M7 01:05.43 3ro
GALVEZ, Carlos 34 LA.SO Guatemala M 0 0 01:09.26 M7 01:12.94 4to
 


  Division M8  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
SALVADOR, Renzo A 24 LA.SO Peru M 0 0 01:13.32 M8 01:06.07 1ro
RIOS, Carlos 16 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:11.01 M8 01:07.54 2do
PEREZ, Reinaldo M 15 LA.SO Panama M 0 0 01:12.10 M8 01:12.16 3ro
TAPIA, Andres A 40 LA.SO Panama M 0 0 01:10.00 M8 01:17.66 4to
 


 
Preliminar Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
VILLAROEL, Nathaly 17 LA.SO Ecuador F 0 0 00:50.30 F1 00:41.35
AGUIRRE, Wendy 19 LA.SO Nicaragua F 0 0 00:29.50 F1 00:56.81
ARAUZ, Esteisy 15 LA.SO Panama F 0 0 00:51.91 F1 00:46.80
PEREZ, Sonia L 15 LA.SO Panama F 0 0 00:55.75 F1 00:51.60
MORA, Summer L 25 LA.SO Puerto Rico F 0 0 00:54.27 F1 01:11.73
RUEDA, Claudia 27 LA.SO Colombia F 0 0 00:24.46 F1 01:42.85
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
TORRES, Dahiana B. 20 LA.SO Paraguay F 0 0 01:03.08 F2 01:00.69
Duarte, Leonor 27 LA.SO Honduras F 0 0 01:07.49 F2 01:08.24
BASABE, Carolina 23 LA.SO Colombia F 0 0 01:12.03 F2 01:42.51
MORENO, Xiomara 20 LA.SO Panama F 0 0 01:06.13 F2 00:53.96
AGUIRRE, Bernarda C 18 LA.SO Ecuador F 0 0 01:10.02 F2 00:56.24
Salgado, Janis 19 LA.SO Honduras F 0 0 01:04.36 F2 00:55.64
SANCHEZ, Ana P 20 LA.SO Panama F 0 0 01:12.03 F2 01:19.34
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Rodriguez, Isory E. 20 LA.SO Mexico F 0 0 01:28.37 F3 01:25.52
FORTUNA, Daniela 12 LA.SO Republica Dominicana F 0 0 01:28.61 F3 01:00.31
MENA, Karol D 20 LA.SO Costa Rica F 0 0 01:20.78 F3 01:05.68
Chavez, Deysi 15 LA.SO Honduras F 0 0 01:22.14 F3 01:13.52
VAZQUEZ, Jimena A. 13 LA.SO Paraguay F 0 0 01:16.06 F3 01:19.08
ALVAREZ, Daniela M 16 LA.SO Peru F 0 0 01:25.09 F3 01:09.42
ARAUZ, Astrid I 26 LA.SO Panama F 0 0 01:20.21 F3 01:06.80
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SOTOMAYOR, Pamela J 32 LA.SO Peru F 0 0 01:01.15 F4 01:20.89
UTRIA, Lizandra 13 LA.SO Cuba F 0 0 01:01.10 F4 DQ-BKF 01:01.10
Rojas, Veronica L. 17 LA.SO Mexico F 0 0 00:59.50 F4 01:17.08
BROOMS, Melody D 16 LA.SO Panama F 0 0 00:58.81 F4 00:51.19
VELIS, Ana C. 12 LA.SO El Salvador F 0 0 01:01.47 F4 01:00.60
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CORTES, Jenny 38 LA.SO Panama F 0 0 01:31.91 F5 01:27.62
MOJICA, Maria I 27 LA.SO Panama F 0 0 01:39.15 F5 01:33.19
HERVEY, Hilary H 22 LA.SO Panama F 0 0 01:35.43 F5 DQ-BKF 01:35.43
LOPEZ, Jacqueline 29 LA.SO Guatemala F 0 0 01:43.31 F5 01:42.84
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
MARTINEZ, Ailen 13 LA.SO Uruguay F 0 0 02:15.00 F6 00:58.90
RODRIGUEZ, Anayka Y 27 LA.SO Panama F 0 0 02:22.72 F6 01:45.32
ALVES JESUS, Celaide 35 LA.SO Brazil F 0 0 02:10.80 F6 02:12.94
ORELLANA, Glenci D 16 LA.SO El Salvador F 0 0 02:16.50 F6 01:19.25
Zelaya, Astrid 19 LA.SO Honduras F 0 0 02:30.17 F6 05:19.15
 


  Division M1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ARAYA, Oscar M 18 LA.SO Costa Rica M 0 0 00:47.97 M1 00:43.49
Garcia, Edward 12 LA.SO Honduras M 0 0 00:31.57 M1 01:06.84
Sabilllon, Cristhian 18 LA.SO Honduras M 0 0 00:00.00 M1 01:28.16
LEONES, David 22 LA.SO Panama M 0 0 00:52.13 M1 00:47.42
VALLADARES, Lino W 23 LA.SO Peru M 0 0 00:44.16 M1 00:49.33
RIOS, Carlos 16 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:40.20 M1 01:11.01
 


  Division M2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
PEREZ, Reinaldo M 15 LA.SO Panama M 0 0 01:43.22 M2 01:12.10
RUIZ, Brian 15 LA.SO Uruguay M 0 0 01:50.00 M2 DQ-BKF 01:50.00
REGUEIRA, Fabian 28 LA.SO Uruguay M 0 0 02:00.00 M2 DQ-BKF 02:00.00
RODRIGUEZ, Miguel A. 19 LA.SO Venezuela M 0 0 03:16.98 M2 DQ-TEC 03:16.98
 


  Division M3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SANCHEZ, Luis A 33 LA.SO Panama M 0 0 01:07.00 M3 01:02.86
FERNANDEZ, Juan 27 LA.SO Colombia M 0 0 01:07.59 M3 01:05.94
PEREZ, Christian 17 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:05.12 M3 01:27.08
MADRIZ, Javier A 19 LA.SO Costa Rica M 0 0 01:00.82 M3 00:50.47
Carias, Felipe 17 LA.SO Honduras M 0 0 00:56.52 M3 00:46.44
RIVERA, Erenio A 14 LA.SO Panama M 0 0 00:53.77 M3 00:47.69
 


  Division M4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
MARTINEZ, Jonathan 13 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:12.39 M4 00:49.21
SMITH, Jorge A 21 LA.SO Peru M 0 0 01:17.72 M4 01:14.87
TUNAY, Darwin 18 LA.SO Ecuador M 0 0 01:10.30 M4 DQ-BKF 00:46.64
BARRETO, Martin E 22 LA.SO Puerto Rico M 0 0 01:10.11 M4 01:00.63
GALVEZ, Carlos 34 LA.SO Guatemala M 0 0 01:12.38 M4 01:09.26
 


  Division M5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SOLIS, Cristofer 22 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:29.97 M5 00:55.53
SALVADOR, Renzo A 24 LA.SO Peru M 0 0 01:23.20 M5 01:13.32
Sunsin, Cristhian 19 LA.SO Honduras M 0 0 01:58.24 M5 01:17.87
ARIAS, Jose A 24 LA.SO Republica Dominicana M 0 0 01:25.11 M5 01:06.40
FIGUEREDO, Pedro H 26 LA.SO Brazil M 0 0 01:25.38 M5 01:18.36
POLO, Pedro N 19 LA.SO Peru M 0 0 01:34.53 M5 01:47.73
TAPIA, Andres A 40 LA.SO Panama M 0 0 01:21.37 M5 01:10.00
 


Generated on 04/28/2017