III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > AT 200M Carrera >


    AT 200M Carrera    
 
Final Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
LUDEÑA, Lucila 13 LA.SO Uruguay F 659 0 00:33.52 01 00:34.84 1ro
AGUILAR, Kimberly M 14 LA.SO Costa Rica F 546 0 00:35.79 01 00:37.86 2do
FREITAS, María 13 LA.SO Uruguay F 658 0 00:38.53 01 00:38.33 3ro
VARELA, Raquel A 13 LA.SO El Salvador F 575 0 00:38.35 01 00:39.05 4to
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
RAMIREZ, Krishna 15 LA.SO Chile F 534 0 00:40.59 02 00:40.24 1ro
BENITEZ, Mildred I. 12 LA.SO Mexico F 593 0 00:41.75 02 00:42.00 2do
SOLANO, Marjorie 21 LA.SO Nicaragua F 606 0 00:42.63 02 00:42.08 3ro
LOPEZ, Janely 17 LA.SO Nicaragua F 602 0 00:42.29 02 00:44.40 4to
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
GOMEZ, Maria 11 LA.SO Guatemala F 581 0 00:46.14 03 00:44.48 1ro
GARCIA, Edith 17 LA.SO Colombia F 539 0 00:46.26 03 00:46.10 2do
RODRIGUEZ, Valeria M 15 LA.SO El Salvador F 573 0 00:47.23 03 00:46.56 3ro
ALVARADO, Nancy V 21 LA.SO Costa Rica F 547 0 00:49.04 03 01:02.08 4to
BRACAMONTE, Suyen 18 LA.SO Nicaragua F 601 0 00:45.00 03 01:04.24 5to
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
RUIZ, Teresa 17 LA.SO Nicaragua F 604 0 00:36.35 04 00:35.90 1ro
SANTIESTEBAN, Viviana 16 LA.SO Bolivia F 525 0 00:36.64 04 00:36.14 2do
GONZALES, Jessica R 25 LA.SO Peru F 639 0 00:37.66 04 00:37.20 3ro
ARDILA, Diana 22 LA.SO Colombia F 536 0 00:37.74 04 00:37.22 4to
NUÑEZ, PATRICIA 19 LA.SO Chile F 533 0 00:38.12 04 00:38.43 5to
LOPEZ, Astrid 17 LA.SO Guatemala F 582 0 00:38.76 04 00:38.78 6to
GARCIA, Herlinda 24 LA.SO Mexico F 595 0 00:39.69 04 00:41.15 7mo
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
LICEA, Yaimet 31 LA.SO Cuba F 557 0 00:29.87 05 00:29.25 1ro
TORRES, Mariana 18 LA.SO Ecuador F 567 0 00:31.08 05 00:30.75 2do
ROCAFUERTE, Mayra 26 LA.SO Ecuador F 566 0 00:32.05 05 00:31.17 3ro
NIEVES, Lisbeth E 18 LA.SO Panama F 619 0 00:31.05 05 00:33.49 4to
ARTEAGA, Lery 17 LA.SO Cuba F 554 0 00:33.20 05 00:33.50 5to
VILLA, Emiliana 16 LA.SO Colombia F 545 0 00:33.23 05 00:33.83 6to
SANCHEZ, Yurislay 25 LA.SO Panama F 626 0 00:33.49 05 00:34.24 7mo
VALDIVIA, Odalys 17 LA.SO Nicaragua F 608 0 00:33.45 05 00:34.78 8vo
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
ORTIZ, Zuleika 30 LA.SO Puerto Rico F 649 0 00:45.55 06 00:45.27 1ro
Martinez, Elsy 26 LA.SO Honduras F 586 0 00:44.62 06 00:47.14 2do
CARDONA, Isabelmarie 26 LA.SO Puerto Rico F 645 0 01:10.35 06 01:05.22 3ro
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
DUARTE, Lester 13 LA.SO Guatemala M 579 0 00:42.44 07 00:39.36 1ro
MOLINA, Edwin F 15 LA.SO El Salvador M 571 0 00:42.77 07 00:43.22 2do
GAMBOA, Marco J 13 LA.SO Costa Rica M 549 0 01:00.12 07 00:52.55 3ro
RODRIGUEZ, Jean C 14 LA.SO Puerto Rico M 650 0 00:55.95 07 00:55.57 4to
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
CHENA, Oscar R. 14 LA.SO Paraguay M 630 0 00:26.17 08 00:26.31 1ro
Rodriguez, Kevin 17 LA.SO Honduras M 590 0 00:27.09 08 00:27.07 2do
GARCIA, Yariel 17 LA.SO Cuba M 556 0 00:27.60 08 00:27.47 3ro
MONTEJO, juan 16 LA.SO Peru M 641 0 00:28.74 08 00:28.68 4to
ROA, Kevin 18 LA.SO Nicaragua M 603 0 00:29.44 08 00:29.04 5to
PAZ, Andres 13 LA.SO Colombia M 541 0 00:29.72 08 00:30.11 6to
COLINA, Jeferson J 17 LA.SO Venezuela M 663 0 00:29.22 08 00:32.52 7mo
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
GARCIA, Jorge I 16 LA.SO Panama M 612 0 00:30.39 09 00:29.43 1ro
CHOC, Hendry 12 LA.SO Guatemala M 578 0 00:31.44 09 00:31.33 2do
BARRANTE, David A 14 LA.SO Panama M 609 0 00:33.02 09 00:33.17 3ro
ADAN, Jorge L 14 LA.SO Peru M 637 0 00:39.25 09 00:32.13 4to
SANTANA, Domingo A 16 LA.SO Republica Dominicana M 657 0 00:35.41 09 00:33.76 5to
AROS, Esteban 15 LA.SO Chile M 532 0 00:34.32 09 00:34.39 6to
MORALES, Walter R 17 LA.SO Costa Rica M 550 0 00:35.32 09 00:36.08 7mo
PANIAGUA, Nelson J 18 LA.SO El Salvador M 572 0 00:36.11 09 00:37.21 8vo
 


  Division 10  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
COLLAZO, Tomas 20 LA.SO Cuba M 555 0 00:24.18 10 00:24.55 1ro
BRAVO, Wilson 19 LA.SO Ecuador M 560 0 00:25.54 10 00:24.95 2do
CAGUA, Edwin 20 LA.SO Ecuador M 561 0 00:25.00 10 00:25.35 3ro
SIU, Freddy 20 LA.SO Nicaragua M 605 0 00:25.36 10 00:25.75 4to
GUERRERO, Jefferson 21 LA.SO Ecuador M 563 0 00:25.73 10 00:26.24 5to
CASTILLO, Fernando 22 LA.SO Colombia M 538 0 00:25.87 10 00:28.62 6to
 


  Division 11  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Ruiz, Juan P. 26 LA.SO Mexico M 599 0 00:33.21 11 00:32.55 1ro
AVELLAN, Jonathan 25 LA.SO Nicaragua M 600 0 00:33.99 11 00:35.20 2do
ROSALES, Gabriel A 25 LA.SO Panama M 625 0 00:33.35 11 00:35.69 3ro
USEDA, Oswaldo 23 LA.SO Nicaragua M 607 0 00:35.87 11 00:35.87 4to
 


  Division 12  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
HENCKELL, Hector J 20 LA.SO Peru M 640 0 00:27.33 12 00:28.19 1ro
Ramirez, Ricardo M. 19 LA.SO Mexico M 598 0 00:28.45 12 00:28.31 2do
MORENO, Pablo 22 LA.SO Colombia M 540 0 00:28.81 12 00:29.07 3ro
SEVILLA, JOCSAN 39 LA.SO Honduras M 592 0 00:27.07 12 00:29.76 4to
PONCE, Alexander 23 LA.SO Mexico M 597 0 00:29.49 12 00:30.91 5to
Calix, Miguel Enrique 25 LA.SO Honduras M 584 0 00:27.01 12 00:31.12 6to
BUITRAGO, juan 24 LA.SO Colombia M 537 0 00:30.33 12 00:32.38 7mo
 


 
Preliminar Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
RAMIREZ, Krishna 15 LA.SO Chile F 534 0 00:46.91 01 00:40.59
GARCIA, Edith 17 LA.SO Colombia F 539 0 00:45.34 01 00:46.26
VARELA, Raquel A 13 LA.SO El Salvador F 575 0 00:46.06 01 00:38.35
LOPEZ, Janely 17 LA.SO Nicaragua F 602 0 00:48.70 01 00:42.29
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
GOMEZ, Maria 11 LA.SO Guatemala F 581 0 00:50.60 02 00:46.14
SOLANO, Marjorie 21 LA.SO Nicaragua F 606 0 00:51.41 02 00:42.63
RODRIGUEZ, Valeria M 15 LA.SO El Salvador F 573 0 00:57.03 02 00:47.23
ALVARADO, Nancy V 21 LA.SO Costa Rica F 547 0 00:58.35 02 00:49.04
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
LUDEÑA, Lucila 13 LA.SO Uruguay F 659 0 00:38.20 03 00:33.52
NIEVES, Lisbeth E 18 LA.SO Panama F 619 0 00:31.55 03 00:31.05
ARTEAGA, Lery 17 LA.SO Cuba F 554 0 00:36.25 03 00:33.20
SANCHEZ, Yurislay 25 LA.SO Panama F 626 0 00:33.72 03 00:33.49
VALDIVIA, Odalys 17 LA.SO Nicaragua F 608 0 00:32.00 03 00:33.45
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
AGUILAR, Kimberly M 14 LA.SO Costa Rica F 546 0 00:38.67 04 00:35.79
SANTIESTEBAN, Viviana 16 LA.SO Bolivia F 525 0 00:33.91 04 00:36.64
ARDILA, Diana 22 LA.SO Colombia F 536 0 00:39.97 04 00:37.74
NUÑEZ, PATRICIA 19 LA.SO Chile F 533 0 00:40.02 04 00:38.12
VILLA, Emiliana 16 LA.SO Colombia F 545 0 00:40.16 04 00:33.23
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
LICEA, Yaimet 31 LA.SO Cuba F 557 0 00:29.03 05 00:29.87
RUIZ, Teresa 17 LA.SO Nicaragua F 604 0 00:31.90 05 00:36.35
TORRES, Mariana 18 LA.SO Ecuador F 567 0 00:30.16 05 00:31.08
BENITEZ, Mildred I. 12 LA.SO Mexico F 593 0 00:00.00 05 00:41.75
ROCAFUERTE, Mayra 26 LA.SO Ecuador F 566 0 00:30.09 05 00:32.05
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ORTIZ, Zuleika 30 LA.SO Puerto Rico F 649 0 00:42.93 06 00:45.55
Martinez, Elsy 26 LA.SO Honduras F 586 0 00:43.00 06 00:44.62
GONZALES, Jessica R 25 LA.SO Peru F 639 0 00:44.54 06 00:37.66
LOPEZ, Astrid 17 LA.SO Guatemala F 582 0 00:41.09 06 00:38.76
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
FREITAS, María 13 LA.SO Uruguay F 658 0 01:24.05 07 00:38.53
CARDONA, Isabelmarie 26 LA.SO Puerto Rico F 645 0 01:19.05 07 01:10.35
BRACAMONTE, Suyen 18 LA.SO Nicaragua F 601 0 01:07.15 07 00:45.00
GARCIA, Herlinda 24 LA.SO Mexico F 595 0 35:09.00 07 00:39.69
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
DUARTE, Lester 13 LA.SO Guatemala M 579 0 00:53.50 08 00:42.44
MOLINA, Edwin F 15 LA.SO El Salvador M 571 0 00:47.98 08 00:42.77
GAMBOA, Marco J 13 LA.SO Costa Rica M 549 0 01:06.82 08 01:00.12
RODRIGUEZ, Jean C 14 LA.SO Puerto Rico M 650 0 00:51.47 08 00:55.95
SANTANA, Domingo A 16 LA.SO Republica Dominicana M 657 0 00:40.61 08 00:35.41
MORALES, Walter R 17 LA.SO Costa Rica M 550 0 00:43.39 08 00:35.32
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
COLLAZO, Tomas 20 LA.SO Cuba M 555 0 00:25.10 09 00:24.18
HENCKELL, Hector J 20 LA.SO Peru M 640 0 00:24.32 09 00:27.33
GARCIA, Yariel 17 LA.SO Cuba M 556 0 00:25.08 09 00:27.60
CASTILLO, Fernando 22 LA.SO Colombia M 538 0 00:25.22 09 00:25.87
COLINA, Jeferson J 17 LA.SO Venezuela M 663 0 00:25.01 09 00:29.22
 


  Division 10  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Rodriguez, Kevin 17 LA.SO Honduras M 590 0 00:28.13 10 00:27.09
CAGUA, Edwin 20 LA.SO Ecuador M 561 0 00:26.11 10 00:25.00
MORENO, Pablo 22 LA.SO Colombia M 540 0 00:27.85 10 00:28.81
SIU, Freddy 20 LA.SO Nicaragua M 605 0 00:26.33 10 00:25.36
GUERRERO, Jefferson 21 LA.SO Ecuador M 563 0 00:25.43 10 00:25.73
 


  Division 11  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CHENA, Oscar R. 14 LA.SO Paraguay M 630 0 00:29.45 11 00:26.17
GARCIA, Jorge I 16 LA.SO Panama M 612 0 00:28.88 11 00:30.39
ROA, Kevin 18 LA.SO Nicaragua M 603 0 00:30.89 11 00:29.44
Calix, Miguel Enrique 25 LA.SO Honduras M 584 0 00:30.55 11 00:27.01
 


  Division 12  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Ruiz, Juan P. 26 LA.SO Mexico M 599 0 00:34.20 12 00:33.21
Ramirez, Ricardo M. 19 LA.SO Mexico M 598 0 00:33.00 12 00:28.45
CHOC, Hendry 12 LA.SO Guatemala M 578 0 00:34.69 12 00:31.44
ROSALES, Gabriel A 25 LA.SO Panama M 625 0 00:32.25 12 00:33.35
PAZ, Andres 13 LA.SO Colombia M 541 0 00:32.05 12 00:29.72
 


  Division 13  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
AVELLAN, Jonathan 25 LA.SO Nicaragua M 600 0 00:36.93 13 00:33.99
BARRANTE, David A 14 LA.SO Panama M 609 0 00:35.48 13 00:33.02
USEDA, Oswaldo 23 LA.SO Nicaragua M 607 0 00:39.28 13 00:35.87
AROS, Esteban 15 LA.SO Chile M 532 0 00:37.44 13 00:34.32
BUITRAGO, juan 24 LA.SO Colombia M 537 0 00:39.97 13 00:30.33
PANIAGUA, Nelson J 18 LA.SO El Salvador M 572 0 00:39.28 13 00:36.11
 


  Division 14  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
BRAVO, Wilson 19 LA.SO Ecuador M 560 0 00:24.15 14 00:25.54
SEVILLA, JOCSAN 39 LA.SO Honduras M 592 0 00:00.00 14 00:27.07
MONTEJO, juan 16 LA.SO Peru M 641 0 00:00.00 14 00:28.74
ADAN, Jorge L 14 LA.SO Peru M 637 0 00:00.00 14 00:39.25
PONCE, Alexander 23 LA.SO Mexico M 597 0 00:00.00 14 00:29.49
 


Generated on 04/28/2017