III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > AQ 50M Libre >


    AQ 50M Libre    
 
Final Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
PEREZ, Sonia L 15 LA.SO Panama F 0 0 00:35.30 F1 00:34.97 1ro
de la VEGA, Cristina M 28 LA.SO Puerto Rico F 0 0 00:37.04 F1 00:36.36 2do
MORALES, Melody D 16 LA.SO Panama F 0 0 00:38.39 F1 00:37.20 3ro
ARAUZ, Esteisy 15 LA.SO Panama F 0 0 00:39.88 F1 00:38.18 4to
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Duarte, Leonor 27 LA.SO Honduras F 0 0 00:54.84 F2 00:51.05 1ro
ALVAREZ, Daniela M 16 LA.SO Peru F 0 0 00:52.30 F2 00:52.87 2do
Chavez, Deysi 15 LA.SO Honduras F 0 0 00:58.86 F2 01:04.86 3ro
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Salgado, Janis 19 LA.SO Honduras F 0 0 00:44.12 F3 00:41.91 1ro
UTRIA, Lizandra 13 LA.SO Cuba F 0 0 00:46.22 F3 00:42.78 2do
AGUIRRE, Wendy 19 LA.SO Nicaragua F 0 0 00:44.82 F3 00:43.86 3ro
QUICENO, Maria 33 LA.SO Colombia F 0 0 00:47.12 F3 00:44.59 4to
VELIS, Ana C. 12 LA.SO El Salvador F 0 0 00:49.27 F3 00:46.29 5to
AGUIRRE, Bernarda C 18 LA.SO Ecuador F 0 0 00:49.22 F3 00:47.17 6to
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
BONIFACIO, Paula 18 LA.SO Uruguay F 0 0 01:03.36 F4 00:59.53 1ro
HARANO, Mariana 34 LA.SO Brazil F 0 0 01:04.84 F4 01:02.19 2do
SANCHEZ, Ana P 20 LA.SO Panama F 0 0 01:01.70 F4 01:04.03 3ro
Rojas, Veronica L. 17 LA.SO Mexico F 0 0 01:05.44 F4 01:05.72 4to
MORA, Jessica 15 LA.SO Costa Rica F 0 0 01:04.34 F4 01:06.02 5to
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
GOMEZ, Ana 24 LA.SO Colombia F 0 0 01:12.72 F5 01:08.55 1ro
HERVEY, Hilary H 22 LA.SO Panama F 0 0 01:20.19 F5 01:11.38 2do
BOLAÑOS, Santos I 17 LA.SO Peru F 0 0 01:12.44 F5 01:12.17 3ro
LOPEZ, Jacqueline 29 LA.SO Guatemala F 0 0 01:12.14 F5 01:14.87 4to
MOJICA, Maria I 27 LA.SO Panama F 0 0 01:21.38 F5 01:16.55 5to
CORTES, Jenny 38 LA.SO Panama F 0 0 01:16.61 F5 01:16.70 6to
ORELLANA, Glenci D 16 LA.SO El Salvador F 0 0 01:13.00 F5 01:17.16 7mo
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
CAMARGO, Adriana M 41 LA.SO Venezuela F 0 0 01:39.19 F6 01:36.94 1ro
Zelaya, Astrid 19 LA.SO Honduras F 0 0 01:49.69 F6 01:44.78 2do
ESTRELLA, Lowan L 36 LA.SO Republica Dominicana F 0 0 01:44.55 F6 01:48.82 3ro
BASABE, Carolina 23 LA.SO Colombia F 0 0 01:46.50 F6 01:52.52 4to
 


  Division M1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
VALLADARES, Lino W 23 LA.SO Peru M 0 0 00:34.15 M1 00:32.83 1ro
RIVERA, Erenio A 14 LA.SO Panama M 0 0 00:35.95 M1 00:33.84 2do
TUNAY, Darwin 18 LA.SO Ecuador M 0 0 00:39.92 M1 00:34.17 3ro
LUCERO, Oscar A. 28 LA.SO Venezuela M 0 0 00:35.97 M1 00:35.95 4to
Carias, Felipe 17 LA.SO Honduras M 0 0 00:36.72 M1 00:36.08 5to
MARTINEZ, Jonathan 13 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:37.69 M1 00:38.60 6to
DOS SANTOS, João A 38 LA.SO Brazil M 0 0 00:38.07 M1 00:39.79 7mo
 


  Division M2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
SOLIS, Cristofer 22 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:43.55 M2 00:39.00 1ro
MADRIZ, Javier A 19 LA.SO Costa Rica M 0 0 00:42.72 M2 00:40.25 2do
BRANDA, Ariel A 22 LA.SO Panama M 0 0 00:42.96 M2 00:40.52 3ro
RODRIGUEZ, Nicolas 38 LA.SO Colombia M 0 0 00:44.28 M2 00:41.83 4to
RUIZ, Brian 15 LA.SO Uruguay M 0 0 00:46.07 M2 00:42.47 5to
BARRETO, Martin E 22 LA.SO Puerto Rico M 0 0 00:46.52 M2 00:44.76 6to
Cardoso, Ruben 21 LA.SO Mexico M 0 0 00:44.72 M2 00:44.92 7mo
 


  Division M3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
ARISTIZABAL, Daniel 32 LA.SO Colombia M 0 0 00:51.64 M3 00:44.42 1ro
GALVEZ, Carlos 34 LA.SO Guatemala M 0 0 00:51.04 M3 00:48.09 2do
Garcia, Edward 12 LA.SO Honduras M 0 0 00:52.07 M3 00:50.06 3ro
BARTESAGUI, Alejandro 36 LA.SO Uruguay M 0 0 00:50.43 M3 00:53.32 4to
 


  Division M4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
FIGUEREDO, Pedro H 26 LA.SO Brazil M 0 0 00:56.40 M4 00:51.02 1ro
FERNANDEZ, Juan 27 LA.SO Colombia M 0 0 00:57.44 M4 00:51.63 2do
TAPIA, Andres A 40 LA.SO Panama M 0 0 00:58.15 M4 00:58.57 3ro
Sunsin, Cristhian 19 LA.SO Honduras M 0 0 00:56.98 M4 00:58.72 4to
OJEDA, juan 26 LA.SO Colombia M 0 0 00:57.93 M4 00:45.14 DQ-HE
 


  Division M5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
SALVADOR, Renzo A 24 LA.SO Peru M 0 0 01:04.10 M5 00:55.80 1ro
ARIAS, Jose A 24 LA.SO Republica Dominicana M 0 0 01:03.77 M5 00:56.07 2do
SANCHEZ, Luis A 33 LA.SO Panama M 0 0 01:02.97 M5 01:00.99 3ro
SMITH, Jorge A 21 LA.SO Peru M 0 0 01:06.54 M5 01:03.73 4to
POLO, Pedro N 19 LA.SO Peru M 0 0 01:06.26 M5 01:07.04 5to
PEREZ, Reinaldo M 15 LA.SO Panama M 0 0 01:05.94 M5 00:50.95
 


  Division M6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
NUÑEZ, Jose A 35 LA.SO Panama M 0 0 01:14.00 M6 01:13.80 1ro
RODRIGUEZ, Miguel A. 19 LA.SO Venezuela M 0 0 01:34.02 M6 01:31.98 2do
Sabilllon, Cristhian 18 LA.SO Honduras M 0 0 01:22.94 M6 01:01.34 DQ-HE
 


 
Preliminar Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
PEREZ, Sonia L 15 LA.SO Panama F 0 0 00:38.75 F1 00:35.30
de la VEGA, Cristina M 28 LA.SO Puerto Rico F 0 0 00:35.85 F1 00:37.04
UTRIA, Lizandra 13 LA.SO Cuba F 0 0 00:46.22 F1 00:46.22
MORALES, Melody D 16 LA.SO Panama F 0 0 00:42.35 F1 00:38.39
ARAUZ, Esteisy 15 LA.SO Panama F 0 0 00:39.58 F1 00:39.88
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Duarte, Leonor 27 LA.SO Honduras F 0 0 00:51.45 F2 00:54.84
ALVAREZ, Daniela M 16 LA.SO Peru F 0 0 01:00.09 F2 00:52.30
AGUIRRE, Wendy 19 LA.SO Nicaragua F 0 0 00:50.98 F2 00:44.82
Chavez, Deysi 15 LA.SO Honduras F 0 0 01:07.94 F2 00:58.86
MORA, Jessica 15 LA.SO Costa Rica F 0 0 01:10.31 F2 01:04.34
AGUIRRE, Bernarda C 18 LA.SO Ecuador F 0 0 00:53.05 F2 00:49.22
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Salgado, Janis 19 LA.SO Honduras F 0 0 00:58.17 F3 00:44.12
GOMEZ, Ana 24 LA.SO Colombia F 0 0 00:48.05 F3 01:12.72
QUICENO, Maria 33 LA.SO Colombia F 0 0 01:03.05 F3 00:47.12
Rojas, Veronica L. 17 LA.SO Mexico F 0 0 00:54.40 F3 01:05.44
BASABE, Carolina 23 LA.SO Colombia F 0 0 01:04.06 F3 01:46.50
VELIS, Ana C. 12 LA.SO El Salvador F 0 0 00:54.71 F3 00:49.27
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
HARANO, Mariana 34 LA.SO Brazil F 0 0 01:22.70 F4 01:04.84
HERVEY, Hilary H 22 LA.SO Panama F 0 0 01:20.28 F4 01:20.19
BOLAÑOS, Santos I 17 LA.SO Peru F 0 0 01:16.39 F4 01:12.44
LOPEZ, Jacqueline 29 LA.SO Guatemala F 0 0 01:18.00 F4 01:12.14
MOJICA, Maria I 27 LA.SO Panama F 0 0 01:14.60 F4 01:21.38
ORELLANA, Glenci D 16 LA.SO El Salvador F 0 0 01:22.59 F4 01:13.00
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
BONIFACIO, Paula 18 LA.SO Uruguay F 0 0 01:42.00 F5 01:03.36
CAMARGO, Adriana M 41 LA.SO Venezuela F 0 0 01:32.33 F5 01:39.19
Zelaya, Astrid 19 LA.SO Honduras F 0 0 02:14.78 F5 01:49.69
SANCHEZ, Ana P 20 LA.SO Panama F 0 0 01:10.25 F5 01:01.70
ESTRELLA, Lowan L 36 LA.SO Republica Dominicana F 0 0 01:48.22 F5 01:44.55
CORTES, Jenny 38 LA.SO Panama F 0 0 01:27.19 F5 01:16.61
 


  Division M1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
VALLADARES, Lino W 23 LA.SO Peru M 0 0 00:38.26 M1 00:34.15
RIVERA, Erenio A 14 LA.SO Panama M 0 0 00:43.81 M1 00:35.95
TUNAY, Darwin 18 LA.SO Ecuador M 0 0 00:41.10 M1 00:39.92
Garcia, Edward 12 LA.SO Honduras M 0 0 00:25.28 M1 00:52.07
LUCERO, Oscar A. 28 LA.SO Venezuela M 0 0 00:39.59 M1 00:35.97
DOS SANTOS, João A 38 LA.SO Brazil M 0 0 00:42.08 M1 00:38.07
Sabilllon, Cristhian 18 LA.SO Honduras M 0 0 00:00.00 M1 01:22.94
 


  Division M2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SOLIS, Cristofer 22 LA.SO Nicaragua M 0 0 00:54.10 M2 00:43.55
GALVEZ, Carlos 34 LA.SO Guatemala M 0 0 00:57.58 M2 00:51.04
FERNANDEZ, Juan 27 LA.SO Colombia M 0 0 00:52.69 M2 00:57.44
ARIAS, Jose A 24 LA.SO Republica Dominicana M 0 0 00:52.27 M2 01:03.77
RODRIGUEZ, Nicolas 38 LA.SO Colombia M 0 0 00:56.68 M2 00:44.28
Sunsin, Cristhian 19 LA.SO Honduras M 0 0 00:58.70 M2 00:56.98
OJEDA, juan 26 LA.SO Colombia M 0 0 00:52.60 M2 00:57.93
 


  Division M3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
FIGUEREDO, Pedro H 26 LA.SO Brazil M 0 0 01:00.31 M3 00:56.40
SALVADOR, Renzo A 24 LA.SO Peru M 0 0 01:02.00 M3 01:04.10
TAPIA, Andres A 40 LA.SO Panama M 0 0 01:00.59 M3 00:58.15
SMITH, Jorge A 21 LA.SO Peru M 0 0 01:02.69 M3 01:06.54
POLO, Pedro N 19 LA.SO Peru M 0 0 01:02.69 M3 01:06.26
MARTINEZ, Jonathan 13 LA.SO Nicaragua M 0 0 01:01.14 M3 00:37.69
 


  Division M4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
NUÑEZ, Jose A 35 LA.SO Panama M 0 0 01:10.93 M4 01:14.00
RODRIGUEZ, Miguel A. 19 LA.SO Venezuela M 0 0 01:38.52 M4 01:34.02
SANCHEZ, Luis A 33 LA.SO Panama M 0 0 01:09.15 M4 01:02.97
RUIZ, Brian 15 LA.SO Uruguay M 0 0 01:40.00 M4 00:46.07
PEREZ, Reinaldo M 15 LA.SO Panama M 0 0 01:18.46 M4 01:05.94
 


  Division M5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Clasificación Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ARISTIZABAL, Daniel 32 LA.SO Colombia M 0 0 00:50.47 M5 00:51.64
MADRIZ, Javier A 19 LA.SO Costa Rica M 0 0 00:50.00 M5 00:42.72
BRANDA, Ariel A 22 LA.SO Panama M 0 0 00:47.25 M5 00:42.96
BARTESAGUI, Alejandro 36 LA.SO Uruguay M 0 0 00:50.00 M5 00:50.43
Carias, Felipe 17 LA.SO Honduras M 0 0 00:47.18 M5 00:36.72
BARRETO, Martin E 22 LA.SO Puerto Rico M 0 0 00:50.45 M5 00:46.52
Cardoso, Ruben 21 LA.SO Mexico M 0 0 42:14.00 M5 00:44.72
 


Generated on 04/28/2017