III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > GY Rítmica Nivel 1 Cuerda >


    GY Rítmica Nivel 1 Cuerda    
 
Final Round
 

  Division G1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 19.200 G1 9.300 9.100 0 18.400 18.600 1ro
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 17.200 G1 8.700 8.800 0 17.500 17.425 2do
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 19.000 G1 8.500 8.300 0 16.800 17.350 3ro
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 17.400 G1 8.300 8.000 0 16.300 16.575 4to
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 17.000 G1 8.000 7.900 0 15.900 16.175 5to
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 16.800 G1 7.500 7.200 0 14.700 15.225 6to
 


  Division G2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 16.600 G2 9.300 9.300 0 18.600 18.100 1ro
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 16.200 G2 9.200 9.000 0 18.200 17.700 2do
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 15.500 G2 8.700 8.600 0 17.300 16.850 3ro
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 15.500 G2 8.200 8.200 0 16.400 16.175 4to
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 15.200 G2 8.000 8.000 0 16.000 15.800 5to
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 14.900 G2 7.900 7.900 0 15.800 15.575 6to
 


  Division G3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 14.600 G3 9.400 9.200 0 18.600 17.600 1ro
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 14.200 G3 8.800 8.800 0 17.600 16.750 2do
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 14.400 G3 8.700 8.700 0 17.400 16.650 3ro
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 14.100 G3 8.800 8.600 0 17.400 16.575 4to
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 14.600 G3 7.600 7.200 0 14.800 14.750 5to
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 14.600 G3 7.200 7.000 0 14.200 14.300 6to
 


  Division G4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 12.600 G4 9.100 9.100 0 18.200 16.800 1ro
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 14.000 G4 8.400 8.500 0 16.900 16.175 2do
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 13.400 G4 8.300 8.300 0 16.600 15.800 3ro
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 12.800 G4 8.200 8.100 0 16.300 15.425 4to
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 13.300 G4 7.800 7.700 0 15.500 14.950 5to
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 12.600 G4 5.000 5.000 0 10.000 10.650 6to
 


  Division G5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 12.200 G5 8.600 8.800 0 17.400 16.100 1ro
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 12.200 G5 8.400 8.500 0 16.900 15.725 2do
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 12.100 G5 8.400 8.200 0 16.600 15.475 3ro
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 11.900 G5 8.000 8.000 0 16.000 14.975 4to
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 12.400 G5 6.800 6.500 0 13.300 13.075 5to
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 12.400 G5 6.000 5.500 0 11.500 11.725 6to
 


  Division G6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 10.400 G6 8.600 8.300 0 16.900 15.275 1ro
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 10.800 G6 8.000 7.700 0 15.700 14.475 2do
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 11.600 G6 6.000 6.000 0 12.000 11.900 3ro
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 10.800 G6 4.600 4.500 0 9.100 9.525 4to
 


  Division G7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 10.200 G7 8.700 8.200 0 16.900 15.225 1ro
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 9.800 G7 8.100 7.800 0 15.900 14.375 2do
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 7.500 G7 7.600 8.000 0 15.600 13.575 3ro
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 8.700 G7 7.000 7.300 0 14.300 12.900 4to
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 9.300 G7 4.500 4.500 0 9.000 9.075 5to
 


 
Preliminar Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 5.000 F1 9.600 9.600 0 19.200
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 0 F1 3.700 3.700 0.100 7.500
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 0 F1 7.700 7.700 0.100 15.500
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 6.550 F1 5.900 5.900 0.100 11.900
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 4.000 F1 5.300 5.300 0.200 10.800
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 0 F1 7.300 7.300 0 14.600
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 0 F1 6.100 6.100 0.200 12.400
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 5.400 F2 7.300 7.300 0 14.600
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 0 F2 8.100 8.100 0 16.200
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 12.100 F2 9.500 9.500 0 19.000
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 0 F2 7.200 7.200 0 14.400
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 0 F2 6.000 6.000 0.100 12.100
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 0 F2 7.000 7.000 0.100 14.100
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 15.000 F2 7.400 7.400 0.100 14.900
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 7.000 F3 6.100 6.100 0 12.200
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 4.500 F3 5.200 5.200 0 10.400
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 0 F3 5.400 5.400 0 10.800
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 4.000 F3 7.700 7.700 0.100 15.500
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 4.500 F3 6.700 6.700 0 13.400
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 0 F3 7.600 7.600 0 15.200
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 4.500 F3 4.600 4.600 0.100 9.300
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 0 F4 7.100 7.100 0 14.200
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 14.900 F4 7.000 7.000 0 14.000
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 0 F4 6.100 6.100 0 12.200
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 4.600 F4 4.900 4.900 0 9.800
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 0 F4 6.400 6.400 0 12.800
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 15.500 F4 6.600 6.600 0.100 13.300
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 0 F4 6.200 6.200 0 12.400
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 0 F5 8.300 8.300 0 16.600
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 0 F5 6.300 6.300 0 12.600
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 4.300 F5 5.100 5.100 0 10.200
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 0 F5 8.600 8.600 0 17.200
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 4.500 F5 4.300 4.300 0.100 8.700
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 0 F5 8.500 8.500 0 17.000
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 12.800 F6 5.800 5.800 0 11.600
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 4.300 F6 8.700 8.700 0 17.400
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 3.700 F6 8.400 8.400 0 16.800
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 0 F6 7.300 7.300 0 14.600
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 11.600 F6 6.300 6.300 0 12.600
 


Generated on 04/28/2017