III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > GY Rítmica Nivel 1 Pelota >


    GY Rítmica Nivel 1 Pelota    
 
Final Round
 

  Division G1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 18.000 G1 9.200 9.300 0 18.500 18.375 1ro
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 18.500 G1 9.000 9.000 0 18.000 18.125 2do
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 18.200 G1 9.000 8.900 0 17.900 17.975 3ro
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 18.300 G1 9.000 8.800 0 17.800 17.925 4to
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 18.200 G1 8.700 8.700 0 17.400 17.600 5to
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 17.900 G1 8.500 8.600 0 17.100 17.300 6to
 


  Division G2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 17.100 G2 8.300 8.500 0 16.800 16.875 1ro
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 16.900 G2 8.600 8.200 0 16.800 16.825 2do
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 17.900 G2 8.000 8.200 0 16.200 16.625 3ro
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 17.700 G2 7.900 8.000 0 15.900 16.350 4to
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 17.100 G2 7.700 7.600 0 15.300 15.750 5to
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 17.400 G2 7.500 7.500 0 15.000 15.600 6to
 


  Division G3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 16.800 G3 9.100 9.200 0 18.300 17.925 1ro
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 16.500 G3 9.000 8.800 0 17.800 17.475 2do
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 16.700 G3 8.400 8.700 0 17.100 17.000 3ro
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 16.400 G3 8.000 8.000 0 16.000 16.100 4to
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 16.100 G3 7.700 7.500 0 15.200 15.425 5to
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 16.200 G3 7.500 7.600 0 15.100 15.375 6to
 


  Division G4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 15.900 G4 8.000 7.800 0 15.800 15.825 1ro
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 16.000 G4 7.500 7.800 0 15.300 15.475 2do
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 15.800 G4 7.400 7.200 0 14.600 14.900 3ro
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 15.700 G4 7.100 7.500 0 14.600 14.875 4to
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 15.800 G4 7.200 7.000 0 14.200 14.600 5to
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 15.500 G4 5.000 5.000 0 10.000 11.375 6to
 


  Division G5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 11.800 G5 7.900 7.700 0 15.600 14.650 1ro
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 14.700 G5 7.300 7.000 0 14.300 14.400 2do
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 12.600 G5 7.500 7.300 0 14.800 14.250 3ro
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 12.000 G5 7.400 7.500 0 14.900 14.175 4to
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 14.200 G5 6.200 6.600 0 12.800 13.150 5to
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 12.900 G5 5.500 5.500 -0.200 10.800 11.325 6to
 


  Division G6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 11.600 G6 7.800 7.600 0 15.400 14.450 1ro
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 9.600 G6 7.500 7.200 0 14.700 13.425 2do
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 11.200 G6 7.000 7.000 -0.100 13.900 13.225 3ro
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 9.700 G6 5.500 5.500 0 11.000 10.675 4to
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 11.500 G6 5.000 4.000 -0.100 8.900 9.550 5to
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 9.200 G6 3.500 3.800 0 7.300 7.775 6to
 


  Division G7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 8.500 G7 6.500 6.500 0 13.000 11.875 1ro
NUNEZ, Yanet 30 LA.SO Republica Dominicana F 180 6.000 G7 6.000 6.000 0 12.000 10.500 2do
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 9.200 G7 5.400 5.400 -0.200 10.600 10.250 3ro
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 8.000 G7 5.000 5.000 0 10.000 9.500 4to
 


 
Preliminar Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 5.200 F1 8.800 8.000 0 16.800
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 3.500 F1 4.500 4.100 -0.100 8.500
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 8.200 F1 4.700 4.900 0 9.600
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 0 F1 8.000 7.800 0 15.800
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 0 F1 4.900 4.500 -0.200 9.200
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 0 F1 7.900 7.800 0 15.700
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 5.300 F2 9.000 9.000 0 18.000
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 0 F2 9.100 9.100 0 18.200
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 0 F2 4.000 4.000 0 8.000
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 0 F2 9.300 8.900 0 18.200
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 0 F2 8.500 8.600 0 17.100
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 12.000 F2 8.000 7.800 0 15.800
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 4.000 F3 8.500 8.000 0 16.500
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 4.000 F3 8.300 8.500 -0.100 16.700
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 4.000 F3 6.000 5.500 0 11.500
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 0 F3 9.000 8.900 0 17.900
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 0 F3 8.000 8.200 0 16.200
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 13.000 F3 7.900 7.600 0 15.500
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 0 F4 8.000 8.000 0 16.000
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 0 F4 7.300 7.400 0 14.700
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 7.000 F4 8.400 8.000 0 16.400
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 0 F4 6.000 6.000 0 12.000
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 4.600 F4 8.200 7.900 0 16.100
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 0 F4 7.000 7.200 0 14.200
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 14.900 F5 8.100 7.800 0 15.900
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 0 F5 9.400 9.100 0 18.500
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 0 F5 8.400 8.600 -0.100 16.900
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 4.600 F5 5.900 5.300 0 11.200
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 0 F5 9.200 9.100 0 18.300
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 18.000 F5 8.500 8.900 0 17.400
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 0 F6 8.800 8.300 0 17.100
NUNEZ, Yanet 30 LA.SO Republica Dominicana F 180 0 F6 3.000 3.000 0 6.000
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 0 F6 9.000 9.000 -0.100 17.900
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 4.300 F6 9.000 8.700 0 17.700
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 2.900 F6 6.700 6.400 -0.200 12.900
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 11.140 F6 4.700 4.500 0 9.200
 


  Division F7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 4.300 F7 6.100 5.900 -0.200 11.800
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 8.600 F7 6.000 5.600 0 11.600
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 4.500 F7 6.500 6.100 0 12.600
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 0 F7 5.000 4.700 0 9.700
 


Generated on 04/28/2017